Эстафета: что я буду делать летом + конкурс

Вадим Шарапов заинтересовался: чем будут заняты блоггеры летом 2011. Спрашивали - отвечаем!

Лично я через три недели увольняюсь с основной работы - вот главная новость этого лета для меня. Надоели идиоты-начальники и восьмичасовое просиживание жопы. Хочу жить!

Для тех, кто переживает за мое будущее: не бойтесь. У меня помимо основной работы еще три, на одной даже официально оформлен на полставки, белая зарплата, отчисления в пенсионный фонд, корпоративы и все тридцать три удовольствия. Говорил там с директором, он не против в трудовом договоре написать, что у меня полный рабочий день и не требовать выработки часов. Пусть пенсионный фонд порадуется.

Структура нашего семейного бюджета на сегодняшний день такова
  • Основная работа 50%
  • Большая белая полставка 24%
  • Работа по черному раз 10%
  • Работа по черному два 10%
  • Работа по черному три 6%
  • Бонус: различные шабашки приносят еще 10%-20% сверх имеющихся ста :-)
 Раз отваливается половина дохода - надо ее чем-то заменять, а значит летом буду усиленно работать. Планов громадье.


Для начала буду развивать собственную компанию. Поскольку я сисадмин, то с этого и начну. Компания работает уже около года в "режиме ожидания", то есть я работаю там после основной работы, привлекаю коллег по цеху. Есть постоянные клиенты, есть положительный опыт. Раз так - будем выращивать.

Компания называется "1а". Почему? Обязательно расскажу в следующем посте или в коментах к этому. А пока предлагаю вам поразмыслить на эту тему в комментах. Угадавший получит приз... скажем, в 111 рублей на вебмани, дерзайте! Информация к размышлению на https://remont-kompjuterov-perm.ru/


Есть желание летом расширить сферу своих знаний. Хочу научиться натягивать готовые XHTML шаблоны на Wordpress. Пришло время облагораживать собственные сайты, делать новые. Зарабатывать на такой верстке опять же можно.

План номер три: сделать несколько сайтов под Adsense. У меня уже есть блог с мусорным трафом более сотни уников в день, зарабатывает по 6-7 баксов в месяц. Думаю, что оптимизированный под коммерческие запросы сайт вполне может давать по нескольку баксов в день. Хочу проверить эту гипотезу на личном опыте в 2011 году. А там видно будет.

И об отдыхе, нельзя же все лето вкалывать. Далеко не поеду, но есть желание сгонять на пару опен-эйров: на рок-лайн над Вильвой и пилораму. Может в какие-нибудь ближние походы дня на три-четыре сходить.

Есть хорошая традиция: летом знакомиться с коллегами по цеху в неформальной обстановке. Прошлый год ездил к Алаичу, нынче может до Уфы к Андрею получится сгонять.

А каковы ваши планы на лето? Эстафетную палочку передаю Андрею Мухачеву, он знает толк в недорогом и приятном отдыхе в Крыму.

11 комментариев:

xnslm комментирует...

домен третьего уровня - имя узла.имя контролера домена.зона?:)

xnslm комментирует...

Это правильный ответ к конкурсу или нет?=)

Свободный Человек комментирует...

Скажем так: это лишь часть ответа ;-)

kiriller комментирует...

надеюсь вам удастся возместить ущерб совему бюджету после ухода с работы. удачи!
можете почитать и мой пост на эту тему: http://kiriller.net/9-moi-plany-na-leto-2011.html

Dmitry33N комментирует...

Так держать! Сам планирую послать всех к черту к концу лета, пока тоже набиваю подушку и работаю над будущим проектом.

Свободный Человек комментирует...

Dmitry33N, откуда мне так знаком Ваш ник, не подскажете? Никак не могу вспомнить!

Dmitry33N комментирует...

http://freeman-diary.blogspot.com/2010/08/blog-post.html#comments Все очень просто)

АлаичЪ комментирует...

Да, в прошлый раз что надо отдохнули, жаль не долго, но классно!
Надеюсь, еще увидимся и еще куда нибудь сгоняем!

Свободный Человек комментирует...

АлаичЪ, да без проблем. Я нынче с автомобилем еще мобильнее. Могу, например, предложить вам Рок-Лайн над Вильвой http://vkontakte.ru/event26733519 Приезжайте к нам заранее, вместе поедем!

ahawks комментирует...

Предлагаю обменяться эстфетными палочками по данной эстафете про лето http://ahawks.ru/internet/marafon/estafeta-chto-ya-budu-delat-letom.html

ps3 iso комментирует...

Это правильный ответ к конкурсу или нет?=)

Отправить комментарий